Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.06.2010, 14:19
#54
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Kermit Посмотреть сообщение
....
"Человек не может перейти на узкую доску" ЗАЧЕМ он хочет перейти на узкую доску???
Не чувствует себя достаточно тру серфером?
Я катаюсь на Гоу, шириной 85 см. Прошлым летом, в день когда дуло >10, я пробовал прокатится на доске шириной 56см. Никаких проблем. Встал и поехал... правда поворачивать не пробовал... Но мне пока и на широкой фордак не доступен.
Так вот как раз для поворотов чувство баланса и требуется. Например, на той же узкой доске вошли в поворот в конце поворота потеряли скорость. Доска начала именно "плавать", корма утонула и нос торчит из воды, мы падаем...
Но можно ведь и не упасть, если есть развитое чувство равновесия, а замереть в этом неудобном положении и больше веса перенести на мачту - доска выравнивается и мы едем дальше сухими сэкономив кучу сил для дальнейшей каталки. Когда такое получается, то это очень здорово, ну и что что запорол элемент, зато как сумел удержаться. После этого хочется еще и еще тренировать баланс, чтобы владеть своим телом еще лучше. И слабый ветер уже не повод для расстройства, - всегда есть чем заниматься с маленькой доской на воде.

Да и просто в жизни начинаешь себя ощущать как кошка, которая при падении почти всегда приземляется на ноги... совсем другое мироощущение...


Учитывая характер и наклонности, дать устойчивый тазик новичку (циркачу по призванию) - это как всучить ему 3-х колесный велосипед, в то время как только на одноколесном он сможет ощутить себя самим собой. Как раз, чтобы не отбить охоту, надо дать попробовать сразу на одноколесном и, если не получается, перейти на 2-х колесный (человеку уже понятно к чему стремиться), а 3-х колесный здесь вообще не к месту. (как раз наоборот, только отбивать охоту)
Вариант 2-х колесного - это длинная и узкая швертовая доска те же 65 - 70 см шириной максимум на пару месяцев, чтоб освоиться, или на слабый ветер для путешествий. Тазики шире я воспринимаю, как какое-то недоразумение.. или просто как другой вид виндсерфинга с похожим названием..

Учитывая то, что Вы успешно прокатились на доске шириной 56см и сразу ничего не почувствовали, то можно сделать вывод, что Вы имеете несколько другой характер и наклонности, и спора никакого нет. Мы все правы, но каждый в своей подгруппе "характеров и наклонностей".
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием