Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.06.2010, 21:21
#44
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
У меня вот мысль такая возникла, не знаю, насколько это справедливо, поэтому поделюсь :)
Когда дают человеку советы по выбору матчасти, все учитывают вес, иногда зачем-то рост, пол, возраст, физические данные, иногда цели человека. И никогда не задают человеку вопросов о его характере. Но мы ведь не роботы, мы живые люди, с душой, с комплексами, с тараканами в голове, с желаниями и страхами. И что-то ведь нас сюда привело, и почему-то мы здесь остались.
Двум разным людям одинакового веса и пола, и примерно с похожей физподготовкой может понадобиться разная матчасть. А если еще и физподготовка разная? У одного 80 кило веса состоят из мышц, а у другого из жира, например.
Теоретически возможно ведь, что 60-кг девушка способна научиться кататься на узкой доске 100 л с нуля. Но по-моему здесь ее параметры играют не самую важную роль. Я вот пытаюсь представить себя полтора года назад на сотке, и с парусом ну допустим 5,5. Честно, я бы сдулась. Я тогда еще не очень понимала, зачем мне это надо, просто решила попробовать. Я была страшная трусиха и боялась всего, а особенно воды и скорости :) я вообще смутно понимаю, как так вышло, что я научилась глиссировать. Это сейчас уже шансы все бросить у меня минимальны, а вначале - случись какая-то не желаемая мной на тот момент трудность - и все, я бы сказала да иди оно все в баню, нафига я убиваюсь? Спортивных высот мне не добиться, кайфа нет, смысл?
Сейчас я уже понимаю зачем я катаюсь, при этом в основном я катаюсь в кайф, при этом я пока еще ощущаю адреналин, и кажется я на него уже подсела ))) кроме того, каждый новый шажок - это для меня повод сказать себе "ура, я это сделала", это способ укрепить трусливую душонку и перестать бояться всего подряд.
Другой человек может иметь совершенно иные мотивы, другой подход к процессу и другие черты характера, и другие цели. И при этом для него могут быть ближе совсем другие пути достижения этих целей. Вот написали что некоторым нравится ловить баланс. Охотно верю, но лично мне от этого кайфа нету. Ну не торкает меня падать 50 раз подряд. А кому-то мож интересно. Итд итп.
Пардон что длинно, основная мысль в том, что возможно психология человека важнее при выборе матчасти, чем вес и прочие физические данные. Ну если это глупость так и напишите, чего уж тут.
Agata вне форума Ответить с цитированием