Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.03.2019, 22:05
#306
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Цитата:
1. Мне почему-то представляется что должен...
Цитата:
Скажем так, должен держать нужную форму... Не обязательно неизменную...
2. А никто не говорил, что будет легко и что это "обычно". Для этого придется и веревочки камберные долго настраивать, и латы долго и буквально по мм подбирать, а по сути делать по новому, ну и все такое. Так просто, с ходу не получится. Но делают.
Тогда можно предположить, что не все (йогурты одинаково полезны) паруса вообще возможно перестроить для перекидки камберов в полный штиль лёгким толчком от себя.
Цитата:
3. Это на первых страницах поиска выдает более современный HyperGlide. А тот был просто Glide, который был только в двух означенных выше размерах. Ищите глубже.
Зачем? Никакого практического смысла, если его негде купить. Впрочем, в магазине в Крыму я видел объявление, как будто бы то, что доктор прописал, но там ни слова про мачту, видимо, отсутствует. И, как я понял, из трёх камберов сохранилось два...
Цитата:
Про "облегченность" не понял что имеется в виду.
/
Там в буквальном переводе " лёгкий в руках" и "работали над уменьшением веса". Но полученный вес, сравнимый со штормовым (следовательно, усиленным) парусом сравнимой площади и десятилетней давности, говорит ровно обратное.
latad вне форума Ответить с цитированием