Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.12.2018, 23:46
#408
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Цитата:
просто возникает вопрос, откуда они появились, и почему они именно такие.
Элементарно! Я их такими сделал...
Если серьёзно, то угол бакштага у меня нарисован очень умеренный, с такими углами и с таким вымпельным ветром - это типичный ход Формулы, даже без фойла. А уж для буера -это типично для моего буера, который я делал из еловых палок и тряпок с коньками из кроватных уголков.
Цитата:
пока что из видео нам известны Скорость Парусника и Скорость Ветра.
А угол между ними на видео не особо виден из-за ракурса, а на графике можно нарисовать все что угодно.
Там всё нарисовано прямо на поверхности воды, углы по расстояниям считаются элементарно. Там, где расстояния не указаны, они легко считаются по скорости и времени прохода галса. Кстати, углы в бейдевинд не такие уж крутые, ветер видимо был совсем слабый и главное, видимо, было удержаться на крыльях.
И- да, есть и прямые замеры, в одной из гонок средний угол лавировки новозеландцев 55°, а американцев - 58° и, несмотря на чуть бОльшую скорость, американцы проиграли с треском.
И 25 узлов на чистом фордаке явно намного больше скорости ветра. Кстати, угол между вымпельным ветром и курсом 180° - 15°, ровно столько, сколько у меня на картинке. правда, какой был угол бакштага я не увидел, а считать лень.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Как практическое доказательство - канает.
Да, получается, что скорость слива больше скорости ветра.
Теперь надо разобраться - почему. :)

странно вообще, что они линии прочертили через 100м. Амеры все в имперских единицах мерят - в дюймах, футах, ярдах, милях. А моряки еще и в морких милях, кабелях и фатомах...
Тут, наверное, в ярдах. тогда скорость слива чуть ниже, процентов на 10.

Хотя, если это передача новозеландцев, а по акценту вроде так, то скорее всего в метрах.
Там в метрах, размерность явным образом указана в начале, там, где показали всю дистанцию.
latad вне форума Ответить с цитированием