Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.09.2018, 22:00
#416
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
Ничё я не собираю, просто гик был какой-то полуконченный - где шкотовая часть выдвижная, там была конструкция из каких-то пластиковых водопроводных трубок и колечко посреди. Владелец сказал, что мол оригинальную часть раздавили случайно машиной. Там в объяве что-то было про то, что гик с причудами, но я не знал, что настолько глобально. Да и тогда особо не разбирался. Когда стал натягивать (да ещё и посмотрел видосы как там натягивают шкотовый угол на нормальном гике) увидел, что там в общем надо блок поставить, - купил блок, пришлось удлиннить эти трубки, точнее не сами трубки, а перенести отверстие под стопоры гика. Ну высверлил новые, стал тянуть - эти трубки пластиковые стали гнуться, хотя я думаю, что гнулись бы они и не удлини я их. Поискал алюминиевые или на худой конец тонкостенные нержавеющие трубки, - в "Петровиче" оказались, купил две, уголки вместо "Т-образных",которые там стояли, заменил на "Г-образные", стало хоть похоже на что-то приличное. Я сейчас про относительно имею ввиду - понятно, что выглядит всё для понимающих как говно, но оно работает и алюминиевые трубки там в тему относительно пластиковых морковного цвета туалетных труб. От колечка я пропускаю шкот через люверс в парусе, потом в блок, закреплённый на моей такой задней оковке, потом опять через люверс, получается что-то типа полиспаста, что позволяет натягивать парус в общем человечьими силами. Далее через колечко (просто тупо чтобы шкот шёл ровно и не утягивал гик вверх или вниз относительно шкотового угла паруса, ну и дальше оставшуюся часть я заматывал крест накрест типа как суда в порту швартуют на кнехты, а конец шкота завязывал констриктором или ещё как по фантазии.
Был у меня выбор - ждать искать спрашивать у кого-то заднюю оковку гика, копить на новый и на инструктора, или пытаться кувыркаться на своей доске - я этот выбор и сделал. Прошу прощения, если повредил чьё-то ощущение, что всё в этом мире прекрасно :-P
Нашёл картинки для истории :)
Было


Стало:


Ещё раз - сорян, если кого от увиденного отрыгнуло. Не нашёл как скрыть картинки и вставить предупреждение чтобы не смотрели беременные и впечатлительные люди.
jT32 вне форума Ответить с цитированием