Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.08.2018, 14:27
#130
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Если не трудно дайте пожалуйста ссыки на сломанные фоилы. Я тогда смогу лучше пропиарить прочность своих. Я в нейтральном сечении по всей длине фоила закладываю кевларовый жгут, который огибает резьбоые закладушки на голове. Отверстия для закладушек я формую обматывая нитью, а не сверлю. Даже Power Box никогда еще не сломался. А если сломается то только треснет, т.к. кевлар в нетральном сечении будет все вместе держать, а кевлар так просто не оторвать. Один раз сын на скорости 20 узлов наехал на скалу. Катапультировался без ушибов (типично для детей). Усилинный Power Box от AHD и моя муха не повредились - просто шербину потом зашкурил плавно. Только головка болта М6 прошла сквозь стальную шайбу и застряла в отверстии колодца.
Если правильно делать то композиты прочнее стали, особенно на усталостную прочность. Надо только следовать правилам конструирования, например соблюдать соответствующие стандарты, где все расписано как делать. Но ни у одного производителя не найдешь ссылки по каким стандартам они работают.
На ноге фоила изгибающий момент вроде одинаков по всей высоте. По недостатку конструкции должен ломатся в болровом соединении с крылом. А если ломается у колодца то, что-то там не совсем хорошо сделано.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019_PLUS_Glass.png
Просмотров: 660
Размер:	411.0 Кб
ID:	43604  
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием