Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.07.2018, 16:38
#591
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
На некоторых учеников хорошо действуют ассоциативные методики обучения.
Еще давно, когда деревья были маленькими, рассказывали мне историю про египетского инструктора, который в одном из отелей Хургады учил туристов виндсерфингу.
Касательно постановки правильной стойки ассоциативные рекомендации звучали примерно так:
Представь себе, что ты выиграл лотерейный билет на миллион долларов, поскольку руки у тебя заняты (гик держат), то ты его зажал ягодицами и если разомкнешь, то мульон тю-тю, сдует. Т.е. человеку сразу понятно куда нужно подвинуть j-опу, чтоб точно не потерять зажатый ягодицами билет.
Далее касательно верхней части тела и рук. Инструктор предлагал ученику представить, что гик намазан чем-то очень вонючим, поэтому, чтоб запах не доходил, надо было руки максимально выпрямить, а нос развернуть по ходу движения.
Т.е. суммируя эти 2 ассоциации - напряженный зад, поданный вперед и сжимающий счастливый билет и отведенные от гика плечи с носом, повернутым в сторону движения и спасающийся от зловонного гика, получается правильная стойка.
я думал что такая стойка в трапеции а разгон, как я пытался делать
так же пытался делать https://www.youtube.com/watch?v=sRj4Ij5l25k
чем моя стойка отличается от стойки холла до того как он вошел в петли и зацепился в трапецию? что я делаю не так как он?
as26 вне форума Ответить с цитированием