Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.06.2018, 22:30
#476
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
SL55 скажите хорю lw и xlw нормальный фойл или мне лучше взять rrd alu 85 сдлинным фюзом, который более стабильный?
Хорю фойл нормальный для слабого ветра и более менее маленьких парусов. Фойл очень легко взлетает и управляется легко, стоя в вертикальной стойке. XLW для людей больше 90 кг. При всем этом он не такой жесткий, как новое поколение фойлов. Для пампания это хорошо, помогает пораньше взлететь, но при попытках упереться в борт, становится очевидной недостаток поперечной устойчивости. Мне стало очень быстро надоедать фикстулить на нем, стоя над доской, и размахивать парусом. Нет такого расслабленного чувства, когда откинувшись в трапеции, можно расслабиться, разжать пальцы и улететь за горизонт. Наработал себе теннисный локоть, хоть плачь. Так что это типичный фрирайд, созданный для маневров, а не для скорости. Решай сам и не сваливай на меня ответственность за свои решения
Я уже приобрел старбордовский Team Set, так как то, что делает на нем Амадо, не выходит у меня из головы
По поводу длинного фюзеляжа РРД хочу предупредить, что он по оценке тестеров британского журнала Windsurf, плохо ведет себя при нагрузках, начинает прогибаться и вибрировать, благодаря хлипкости конструкции Манта фрирайд восхвалялась вовсю, как стабильная, легко контролируемая, рано и плавно взлетающая модель!

Я перевел упомянутую прежде классификацию фйлов, составленную французским сайтом
https://www.windsurf.boutique/actus/...windfoils.html. Перевод повешу в разделе "обзор моделей".
sl55 вне форума Ответить с цитированием