Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.05.2018, 14:09
#813
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Олег, вам конечно как говорится респект и уважуха за то, что взялись защищать производителей и продавцов досок. Но в то же время Андрей прав, вы все время пытаетесь "ускользнуть" от ответа или ответить, но не совсем на тот вопрос, который вам задали. Андрей и Гриша правильно написали про скидки на доски от производителей в 50 и более % от РРЦ. Андрей и Гриша наверняка знают реальные цены на доски (дилерские). Опять же про "протоптанность" досок. Если промялась палуба за время гарантии, это должна быть ГАРАНТИЯ. Только не надо писать что продавить можно было каблуками и т.д., мы все говорим о стандартном использовании (гонки, тренировки). Все не гарантийные моменты должны быть описаны производителем, если это не описано, значит будет гарантия.
Я менее всего стремлюсь "защищать производителей и продавцов". Тут видимо Вы что-то недопонимаете. Ни в какой "защите" они не нуждаются, а судя по цифрам рынка делают своё вполне успешно. Я лишь пытаюсь объяснить почему и как всё устроено, основываясь на практике 20-летней работы с фирмой и вообще, совсем на ином опыте. Удивительно, - вещи, давно ясно и прозрачно известные в мире, здесь вызывают огромные флеймы. К тому же, некоторые тут пишущие имеют весьма своеобразные представления, основанные лишь на их собственных фантазиях, с реальностью никак не связанных, - вот в этом то вся и проблема.

Посмотрите данные, вчера писал в "Массовость виндсерфинга", и сравните с нашей ситуацией. "Там", имея сотни тыс. занимающихся, журналы и массу международных соревнований, гоночные школы наконец (не в смысле места, а как категорию), информация и опыт быстро становятся достоянием всех. У нас же, при максимум 50-100 людей в каждом регионе (в Москве-Питере чуть побольше), замкнутые внутри себя тусовки зачастую опираются лишь на циркулирующие внутри них слухи, догадки и предрассудки. Поверьте, это прекрасно видно и понятно, причём не только мне.

Андрей и Гриша неправильно писали про скидки в 50+% РРЦ. Неправильно, потому что такие скидки документами фирмы не предусмотрены, их просто нет. Обсуждать это в рамках их представлений я не в состоянии. Я оперирую строго документами фирмы, а чем руководствуются они - не знаю.
Знают ли они диллерские цены - не уверен.

Про протоптанность и гарантии. Я выше описал историю о своей первой full-carbon Формуле много лет тому. Проломил палубу пятками в первую же неделю. Потому что упёрся как раньше пятками, а между тем прекрасно знал, что делать всё надо на носках - все знакомые гонщики про это не раз говорили...

Это гарантийный случай? Конечно нет, это моя собственная ошибка. Да, доски стали другие, и прежде чем покупать карбоновую гоночную доску надо бы знать особенности её эксплуатации и огрехи собственной техники. И если уж сломал, то прежде чем поднимать шум, надо как следует подумать - "а всё ли я сам сделал правильно"...
А в этой ветке люди задают вопросы типа - "что ли я должен ещё и думать куда и как ногу ставить на повороте?". Вот и скажите, как на это прикажете реагировать?

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Я лично знаю в людей, приезжали в Дахаб с досками SB iS 18 года, бравшие их со скидкой 70%.
Из какой они страны, и кто это по статусу, прописаны ли они в каталоге Starboard,
причастны ли к PWA, занимали ли подиум или входили в 6-10 на чемпионатах Мира/Европы?

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
2. если научиться слушать и анализировать, то повысим культуру... спич не сведется к дешевым спорам и мерянию экстеншенами.
3. если будем уважать себя, свой бизнес и бизнес других. жизнь станет интереснее и ярче.
Со "слушанием", а уж тем более с "аналитикой" у нас тут полный амбец к сожалению...
"Повышение культуры" - хорошо бы, но пока даже про "уважение", увы, говорить не приходится - на данном этапе хам на хаме сидит и хамом погоняет ... (даже без смайлика, к сожалению просто констатация фактов)...

А написал конечно правильно, к этому есс-но надо и стремиться.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием