Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.05.2018, 22:19
#368
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Так я в конце каталки плюнул на фойлинг и глиссировал. Но иногда он гад взлетал и очень резко
Значит или под парус поддувало или ты ногами так срабатывал.
С накатом придет.

Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Почему у меня он резко взлетает как управлять что бы резко не взлетал а постепенно. Я пробовал потихоньку пампить вроде иногда помогало но не сильно отрывался. Я так понимаю основное это стойка. Надо вертикально
Я так думаю такой вариант доска на глиссе, но еще не взлетела и не оторвалась от воды встаем вертикально рядом с гиком и потом начинаем пампить для взлета. Правильно я думаю?
Пока погоди пампить. Ну, или, пампай, но не ожидай, что у тебя будет получаться.
Пока катай в средний ветер, с небольшим парусом, чтоб не надо было пампать.
Чтоб разгоняло само. Тогда будет лучше контроль ног, балансов...
И тогда:
1 - доска на глиссе, но еще не взлетела и не оторвалась от воды, скорость набрана.
2 - Встаем вертикально, парус приоткрыв так, чтобы он умеренно тянул вперед. Не в бок подветер. С трапшкотов можно сняться.
3 - По чуть-чуть пробуем отрываться от поверхности, чтоб плавно, медленно, как самолет идти на взлет. И сразу плавно также вниз, к поверхности. Потом увеличиваем время в воздухе...
не нужно пытаться лететь высоко, отрыва от воды пока достаточно.

Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Честно в субботу так укатался по самый не балуйся. Если бы просто покатал то было бы лучше не так бы устал. Еще из за того что взял v8 10,6.
Не надо брать 10,6. Возьми 7 - 8.
Если среднего ветра нет, то поначалу выходить в 9м/с с маленьким парусом (4-5м) лучше, чем в 4-м/с с большим. В прямой т.н. "защитной" стойке, можно летать на средней скорости, даже в сильный ветер, не закрывая сильно парус.
mm7 вне форума Ответить с цитированием