Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.09.2008, 19:14
#21
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от кос Посмотреть сообщение
технология там проста "а сейчас специально обученный мальчик вынет из сумки горсть случайных билетов...",а в сумочке есть кармашек а в нем та самая горсть где свои люди +несколько билетов "без мест"(т.е. людей которые не присутствуют)
такой взгляд на мир это диагноз.

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
А что касается приюта - цена на домики растет 100% в год, и имеет спец. прибавку в дни марафона, взнос тоже растет не по инфляции.
ДМ это не развлекуха для постояльцев Серфприюта, а отдельные соревнования, которые должны идти дальше. Очень многие живут не в Серфрпиюте на ДМ, включая и тебя если мне память не изменят. ДМ уже вырос больше чем может вместить Серфприют и это правильно.

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Факт: у тебя есть набор мнений по поводу взноса. Среди этого набора нет ни одного "Ой, как здорово, будут хорошие соревнования", а есть только негатив.
факт: такой стартовый взнос исключительно для того, чтобы соревнования были хорошие. и они будут хорошие! или их вообще не будет.

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Вывод - 2.5 кратное повышение взноса вызвало у многих негатив. (Ты хочешь это оспорить? :) )
Я это ожидал, но другого выхода у меня нет. А когда я читаю, что мы мошенничали когда разыгрывали доску то я понимаю, что так и надо - стартовый взнос станет фильтром, который как оказывается очень нужен и который как оказалось имеет эффект:

Цитата:
Пожалуй за штукарь я прогуляю,дороговато нынче гоняться,покатаюсь просто так!


для справки: оба раза (в 2006 и в 2007 годах) разыгрывали доску Вова и Таня Ионовы (Light-Wind), абсолютно без моего вмешательства. Тем не менее я ручаюсь всем чем угодно: оба розыгрыша были абсолютно честные! Кто не верит - можете с ними сами пообщаться в тест центре внештрейдсервиса, который будет на ДМ2008. А еще лучше можете пообщаться с теми, кто эти доски выиграл, их имена не секрет и они приедут на ДМ2008.

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
PS И в Ейске, кстати, людей все меньше и меньше.
там совершенно другие факторы, которые с ДМ сравнивать крайне неуместно.

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
А с другой стороны, есть и кой-чего хорошего в высоком стартовом взносе - отшибает всяких разных "якобы" зарегистрированных ... В результате, на первом старте 140 участников, на последнем 70-80.
и это в том числе. на ДМ есть проблема - много левых регистраций. в прошлом году мы попробовали одну схему, в этом пробуем другую. какая лучше сработает пока неизвестно, какая лучше сработает - посмотрим.
skat вне форума Ответить с цитированием