Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.04.2018, 18:47
#613
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
И какие же там ускорения в "быстрее прошёл поворот и быстрее вышел из него", что разница 2 кг так влияет? 10Г?
Я бы еще поверил, если-б Вы сказали об ускорениях кормы доски, возникающих при скачке по водному микрорельефу.
Но ускорения всей системы ~100кг в повороте и разгоне ...
не...
в поворотах и выигрываются гонки (старт конечно тоже нужно хороший, по прямой валить за 60 все умеют), один чуть замешкался и приостановился, другой за эти 3 секунды тебя объехал и метров 50 ушёл вперёд и попробуй его потом догнать. Профики в повороты заезжают при 60+, вот тут разница в массе доски уже чувствуется. Я бы даже сказал от 50+.

У меня был iSonic 117 Wide 2012 - 6.2кг. Я его реально в 8-9 узлов с 8.6 в глис мог вывести. 10 узлов вообще он сам очень хорошо уходил (без пампинга и увала). Теперь iSonic 124 - 2016 год, этот в 8-9 узлов тоже можно раскочегарить, но махать в 5 раз больше. В 10 он сам без увала тоже не поедет.
При очень порывистом ветре, лично мне с доской потяжелее проще. Плавник не так быстро её при порыве поднимет и успеваю лучше скинуть тягу. Ах да разница в весе примерно 1кг в пользу 2012, это про высказывания маркетологов, каждый год легче и легче и тут вдруг за 4 года почти +1 кг на одном размере. В общем едут реально сильно по-разному, шейп конечно тоже чуть другой, жалею что 2012 год продал...
powerded вне форума Ответить с цитированием