Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.05.2010, 11:04
#12
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
для формульных досок это зависит в первую очередь от модели доски. На 161 и однозначно на 162 заднюю петля в самое заднее положение. На Ф2 4 и 6 тоже. Про Гаастру не знаю. Про Экзосет Блэкмашин - если память не изменяет - вторая дырка сзади.
Задача - отлепить аппарат от воды.

Передняя петля обычно ставится по удобству и это зависит от роста (соотв от антропометрии задних лап). Если передняя нога "выпадает" из петли - поставь чуть ниже от нормы гик. Если это не помогает - сдвинь петлю на дырку назад. Если передняя нога слишком сгибается , попробуй сдвинуть на дырку вперед.

Шарнир с положением петель на формульной доске коррелирует слабо. На 162ой как выяснилось буквально на прошлой неделе - максимум назад. Если "подрывает" нос - больше наклон тела вперед и ниже гик в сильный ветер. На Ф2 6 положение шарнира (мой опыт, как на самом деле не знаю) связано с высотой закрылков. Поскольку они влияют на стабильность, контроль и макс скорость, то убирая высоту закрылков нужно корректировать это положением шарнира и стойкой.
Но мне почему то кажется, что спрашивающему эти тонкости уже не очень интересны...
rus-12 вне форума Ответить с цитированием