Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.05.2010, 11:14
#12
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
А у меня такие, на полном серьёзе!
Правда часы мне нужны только в море в обеденный перерыв.


О часах, моя позиция, почему именно так.

Позвольте, я все-таки объясню свою позицию относительно часов.
Часы за доллар, это не лошарство, так как ни один здравомыслящий человек не может подумать, что таков мой вкус и таков мой престиж :) Ибо очевидно, что это бред. Это гротеск. Вообщем дело обстоит так...

Во-первых, в обыденной жизни у меня нет проблемы узнать время. Часы окружают меня повсюду. За компьютером я провожу более половины своего бодрствующего (не сон) времени. Зачем мне часы на руке, когда я сижу за компом?

Если же я не за компом, то со мной всегда мобильный телефон, который должен быть доступен 24/7 по моему рабочему контракту.

Ну а если уж я в пути, то часы у меня в машине.


С другой стороны часы на руке мужчины уже давно стало делом престижа, а попростому - понтов. И дело тут не в самих часах - а их стоимости. Чем дороже часы - тем ты круче. По понятиям стоимость часов должна быть равна одной месячной зарплате хозяина. И тут возникает парадокс. Часы носят либо народ бедный, либо очень богатый. То есть, часы покупают либо до 200 баксов, либо дороже 10 килобаксов. Часы в промежутке между этими цифрами - дешевые понты, безумство, лошарство :) Я никогда не смирюсь купить часы стоимостью в свою зарплату, пока мои потребности на жизнь выше моей зарплаты. Вот нафига? Жизнь начинается, когда твой начальник или коллеги дарит(ят) тебе часы, стоимостью в твою зарплату. Это есть знак, что ты обязан купить себе вторые... да! в стоимость своей зарплаты! И это означает, что твоя зарплата отныне сильно превышает твои потребности на жизнь - вот это престиж! А не дешевые понты.

Единственное место, где я лишен возможности узнать время и самого чувства времени - это в море, гоняясь на виндсерфинге. Да и так, можно было бы сказать, нафига мне время? Но есть один важный момент, я катаюсь в рабочий обеденный перерыв и опоздание в офис мне может сильно навредить. Мне надо вернуться вовремя.

С другой стороны часы в виндсерфинге - это часть матчасти, особенно, если ты гонщик. Но в этом случае, я выберу совсем другой прибор - BGT-31... Зачем мне часы? Знать время!

В результате, мои часы на воде - неприметное силиконовое кольцо из Китая за доллар с доставкой :)
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием