Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.07.2017, 14:02
#55
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Ладно, ребята, я пропущу ваши едкие комменты.
Тем более что на практике оно все сходится, что у меня, что у вас, что у Харта. Сильнее ветер - поменьше парус, поменьше плавник, поменьше доска.
Только у вас эта связь основана чисто на опыте и интуиции. А я пытаюсь в добавок к этому посмотреть на вещи через призмы формул. Хотя-бы на примитивном уровне, с Рэлеем, но без Навье-Стокса.
Такой уж я человек. А надо это новичкам или нет - им и решать.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
А тут везде связь эргономическая, нет препятствий скакать на Формуле с плавником 70см и парусом 11 там, где некоторым на 100-литровках и с хвостом 30см паруса 6-ки становится много... Но для первого варианта нужны чисто "эргономические" вещи: чугунные ноги, железные руки, стальные яйца и идеальная реакция. И-да, больше газу - меньше ям... Как только испугался и приоткрыл парус - начинается свистопляска.
latad, тут не везде эргономическая.
"с парусом 11 там, где некоторым паруса 6-ки становится много"
ну, тут-то все тупо фундаментально. Физику тут не обманешь. Если не приоткрывать парус, то, "по Релею", ветер надо перевешивать тушкой. Ее весом. Если чугунные ноги, железные руки, стальные яйца добавят весу, то да. А если весу не хватает, то придется приоткрывать парус, а если нет, то даже если объешься мухоморами как бесстрашный берсерк, ветер тебя швырнет как тряпку, вместе с железными яйцами.
mm7 вне форума Ответить с цитированием