Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.05.2017, 14:01
#95
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Здесь вопрос не о матчасти, и не о климате, а о том, любят наши виндсерферы "посильнее", или нет. Ведь кабы сильно любили, могли бы и докупить, и доехать... Однако путем многочисленных примеров удалось показать, что фанатеют штормами отнюдь не все и не всегда. Формулисты не видят смысла, ведь и без того "тянет"... Многочисленным трамвайдерам вполне хватает 8 - 12 м/с, которые вполне типичны для наших морей, даже летом. Начинающим вряд ли показан ветер сильнее, т.к. у нас он рваный почти всегда. Фристайл... не знаю, не встречал. Остаются мастера вейврайдинга, которым, понятное дело, подавай битву со стихией, но отчего вдруг такая обида на остальных непримкнувших, неясно. Катай себе, радуй остальных рыжками, эффектными фотками: почет и уважуха в любом сообществе. Реальные мастера так, собсно, и поступают - не один в друзьях. Правда все они гдетотам, на вейвспотах живут, зато не ворчат на жизнь, и уж точно, не чмырят всех, кто ниже по уровню мастерства. Наоборот, всегда рады при случае приколоться на беспонтовой матчасти и в непрестижный ветер - поддержать настрой ))

Я тоже не переживаю насчет ветра. Специально не хочется ни посильнее, ни послабее, но если дует на 4-5квм, беру 90-100л, если тихо, могу и большой слалом принять на грудь, и рейсбордить куда-то вдаль, и катамаранить. Ну, что подвернется под руку, хоть ба и формула - хотя, не мое ,)
lalex вне форума Ответить с цитированием