Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.04.2010, 14:05
#36
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Ну, где-то так.
Скорее даже маленькое ненаучное исследование, кто как относится к самому факту падения.
Конечно, для фристайла падать - это нормально, но падение в гонке или просто при обычном хождении, без всяких там разучиваний рискованных элементов, не есть хорошо, как мне кажется.
Когда я хочу выпендриться, то сначала мысленно представляю все положения, которые могут завершиться падением или травмоопасным положением и отрабатываю или выход из этого положения, или удобное падение, без потери ориентации. И только потом приступаю к отработке самого элемента. Как правило, падать и не приходится, причины падения уже отработаны.
Если же я иду для удовольствия, в плавках и свитере, по причине совсем не тёплой погоды, то - никаких рискованных элементов, естественно, не разучиваю и стараюсь не падать, после каждого купания в свитере шерсть встаёт дыбом на полчаса.
А в сухом гидрике приходилось специально окунаться в воду, чтобы охладиться, помогает на самом деле ненадолго. Считать это падением или "спецэлементом"?
Да, тут некоторые слишком серьёзно подошли к опросу. Не принимайте слишком близко к сердцу, сведения в досье заносить не предполагается.

Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
... а некоторых хорошо катающихся и профиков могут согнать с воды, как правило тёмное время суток,./
Как раз тёмное время суток, по моему мнению, не является препятствием, если не сочетается, например, с судоходством в данном месте или опасностью оказаться в открытом море надолго. Естественно, на матчасти, которая ломается, ночью делать нечего (как показала моя собственная практика).

Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
latadу
Ты сам, то понял, что большинство не поняли, что ты имеешь ввиду)))
/
Я, в общем-то, и не стремился, чтобы меня поняли до конца.
Тема форума и не должна следовать канонам научного исследования, то есть, это не обязательно. Но кой-ккакую полезную информацию извлечь можно...
latad вне форума Ответить с цитированием