Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.02.2017, 18:35
#71
ryazanov
ВДВ Windsurfer

Аватар для ryazanov
 
Location: Моск.обл г Серпухов
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
2 шкаторины это какие? Задняя и нижняя? А других у паруса и не бывает. В переднюю мачта всунута и она вообще мачткарманом называется...
Извини ,три верхних латы.три окна.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
провисание шкаторин это, конечно, удобный индикатор набивки, но просто посмотреть, как пузо набито тоже надо-бы.
Тягу создает именно пузо. Провисшие шкаторины ее сбрасывают при порывах. Но если шкаторины висят, а парус все равно пузатый, например из-за несовпадения с мачтой, или покрой такой, как у старых гоночных парусов, то тяга будет все равно чрезмерной.

Я, конечно, твою верхушку не видел, настаивать не могу, но если 6.7 парус тянет "как лошадь" и возникает потеря контроля, то это мне говорит о недонабитости.
Может, конечно, отсутствие трапы создает у тебя такое ложное ощущение....
Ты сколько раз подтягиваешся?
Я уже писал ,мне один профи показал,как набивать,все тоже что читал, и практически сам набивал,смотря какой ветер , у паруса должен быть провис,но недолжен доставать до гика,На моем парусе ,на шкотовом углу ,стоят три люверса,тоже под разный ветер,классный парус, приезжайте,дам покататься !Вот насчет трапы,ты прав! Спасибо! скажут это , в матчасть,.Подтягиваюсь 15 раз.
ryazanov вне форума Ответить с цитированием