Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.02.2017, 21:52
#65
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от ryazanov Посмотреть сообщение
В том то и дело ,я парус не могу иногда удержать, все весит : парус 5кг , гик 3 , мачта 2 .В этом вопрос : немогу удержать парус при ветре выше 8м , в начале движение .1 - надо делать всё быстро ,2 - парус тяжеловат. Спасибо ! С праздником !!!
6,7 весом 5кг? У меня 8,5 весит 4кг... С другой стороны, парус 11 у меня весит 8кг, но по сравнению с его тягой весом можно пренебречь...

Цитата:
Сообщение от ryazanov Посмотреть сообщение
Спасибо!latad! Так я и не услышал ,что надо сделать ,в начале движения, чтобы удержать парус и самому на доске на доске остаться , другие паруса так не тянули,приходится или заднюю руку отпускать ,или бросать парус .Спасибо !
В начале не надо сходу, как только поднял парус, хвататься за него со всей дури. Поставь его вертикально, чтобы он стоял под собственным весом на шарнире, а не вытаскивал тебе руки из суставов. Плавно переходи руками на гик, парус как можно вертикальней, даже немного на себя, потому что наклон паруса по ветру при увеличении тяги будет кроме горизонтальной тяги ещё весьма ощутимо прижимать парус вниз и его будет уже не удержать. Что, видимо, и происходит. А происходит это по двум причинам, вторая - согнутые руки! Дунуло - и ты выпрямил руки, а парус наклонился и его потянуло в воду. А нужно, распрямляя руки, не давать парусу наклоняться, а откидываться назад самому в противовес. Не ногами идти в корму, а тушку подать против ветра! Ноги двигать только чуть-чуть и для того, чтобы занять более удобную позу, они не для того, чтобы бегать по доске! И парус закрывать по мере разгона, а не стоя на месте.
latad вне форума Ответить с цитированием