Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.04.2010, 13:26
#21
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Я бы порекомендовал либо широкий фрирайд, либо Практикал 1 или 2. Слалом или формула никуда не денутся, а вот разочароваться в них раньше времени можно легко.
Я бы вообще исключил из рассмотрения практикал концепт I - доска тяжелая, неповоротливая и ко всему морально устаревшая - ее 6 лет делали не изменяя формы по образцу доски Starboard 2003 года, которая далеко не идеальная была даже в то время. Лучше уж фрирайд какой нибудь свежий. практикал концепт I однозначное глиссирование не раньше 6 м/с. Единственный плюс этой доски - ее можно задешево найти, т.к. их с каждым годом все больше бушных, потому что от них сейчас люди активно избавляются. Но однозначно - купить сейчас практикал концепт I это сделать шаг в прошлое.

А также я бы не рекомендовал бояться разочароваться в слаломе или формуле. Гонки это одно, а свободное катание на подобной этой матчасти совсем другое. Если в технике есть пробелы - уборки будут на любой матчасти и сломать матчасть на уборке можно любую. Вопрос тут только один на самом деле - это дорогое оборудование.

Я на широкий слалом перескочил с фрирайда сразу, без всяких там практикалов и прочих глупостей. И не было не одной проблемы, потому что в слабый ветер все легко и риск уборок минимальный - передоза ведь нет. Прокатался целый год на таких ветрах, на которых раньше даже и не думал вооружаться, потому что мало было бы. И считаю, что это был самый правильный выбор. На практикал концепте я тоже катался, так вот он тупо не поедет тогда, когда я буду глиссировать на широком слаломе.
skat вне форума Ответить с цитированием