Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.10.2016, 20:24
#204
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Вадим,
Я буду говорить что хочу и где хочу. Мне как раз глубоко наплевать на все эти ярлыки. Это раз.
Предыдущее сообщение еще раз увижу-получишь пожизненный бан и пойдешь учиться своё гавно месить на другой форум. Я не демократ и бардака не терплю. Модератор здесь я, и второго предупреждения не будет. Это два.
Сегодня утром покупал кофе перед электричкой и краем уха смотрел телек. Какая то баба с микрофоном спрашивает на рынке у продавщицы "огурцы грунтовые или тепличные?" Та-грунтовые. Баба с микрофоном-не может быть, грунтовые ДОЛЖНЫ МЕНЬШЕ СТОИТЬ! Продавщица на нее смотрит и по лицу видно : ты микрофон отложи, хоть один огурчик вырасти, потом поговорим, что дорого, а что дешево. Это три.

То Canada
У меня есть опыт работы с отечественными материалами. Как положительный, так и отрицательный. Отрицательный выглядел таквкратце) Написано "смола для дерева". От планки сапеле отвалилась чуть ли не под своим весом. Режется ножиком. Написано: смола для угля. С родным отвердителем не встала. Грел чуть ли не в промежности. Дохлый номер. Звоню " технологам"- попробуйте быстрый отвердитель. Успели намазать кусочек ткани 10х10см, как 50 грамм смолы вскипели в стакане. Остатки смолы просто выкинул на помойку.
Потом позвонил человеку, который с этими продуктами много работает. Он посоветовал базовую смолу у них брать и отвердитель, который подобрал сам. Порекомендовал температурный режим. С этим более-менее работало. Для неответственных работ годится. Потом понадобилось работать при низкой температуре. Спросил технолога - посоветовал другой отвердитель. Все нормально, встало при низкой температуре. Но сам отверлитель и смолу из банки выковыривал долотом. Слишком густые.
К чему это я. Эпоксидные материалы у нас в стране - скорее экзотика и удел самоделкиных. Поэтому объем продаж мал. Пожэтому стабильность выпускаемых отечественных продуктов слабая. Это, увы, объективно. То что написано в описании - это просто буквы на бумаге. Все станет понятно, когда будут выпущены партии изделий. Я бы взял попробовать эту смолу. У меня идет заказ из Эпитала сейчас. Но кула вот 5 кг? Опять потом выкидывать? Не те времена сейчас, чтобы на себе экспериментировать. Не та экономия.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием