Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.07.2016, 21:03
#327
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Спасибо всем ответившим.
Забронировал номер в Atlantic Holiday Center.
Сегодня вернулся.
Пробок действительно нет. Дорога (33км) занимала минут 35 - не утомительно, но все же сделал для себя вывод что селиться дальше 40км от спота не стоит.

Макара с Андреем уже не застал - станцию купили итальянцы. У них и арендовался. Похоже они только открылись (на станции ещё не закончен ремонт) и клиентов было не много, поэтому всего хватало. Но не факт что такая же ситуация будет в августе.

Оборудование RRD. Доски с основном freestylewave, пара слаломных и одна firestorm. Большинство в LTD исполнении. Паруса 3.7 - 6.3 метра.
Отношение понравилось - если нет набитого паруса нужного размера, но он есть на складе - не леняться достать и набить.
Их сайт http://oceancalling.net, правда там информация только о станции на фуерте.

За 7 дней проката заплатил 280 евро. Считают только катальные дни, что, конечно, очень удобно. У соседей немцев (прокат tws) цены заметно выше.
За две недели как раз 7 ветреных дней и набралось. Это на паруса 4.7 - 5.7 метров для моих 70кг.

Словил себя на мысли что ветер на 4.7 для меня, не умеющего пока контролировать полет в прыжке, оптимален. Больше и не нужно. Даже при таком, не слишком сильном для канар ветре, попадаются волны с крутой стенкой с которых выбрасывает помимо твоего желания. Пару раз конкретно так убрался, хорошо что не в матчу и не мачтой по носу доски.
Кстати не видел в Медано ни одной доски с защитой носа. Я катался со своей защитой, которая цепляется на мачту http://www.ion-products.com/water/me...ard-protector/ и не пожалел что не поленился её привезти.

В целом место зачетное - комфортная температура, цивилизация. Хочется вернуться хотя бы на месяц.
Удивлен что у наших не пошел там станционный бизнес.
Maxim вне форума Ответить с цитированием