Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.03.2016, 15:58
#35
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
ВФПС
Силкин высказался:

Цитата:
К сожалению, мы не впервые сталкиваемся с ситуацией, когда в соответствии с решениями собственников, мы лишаемся парусных центров. В большинстве случаев это связано с тем, что на протяжении многих лет по объективным или субъективным причинам яхт-клубы не смогли оформить земельно-правовые отношения, и сейчас, в соответствии с решениями судов, постройки могут быть снесены.
О ситуации с краснодарской базой мы узнали около полутора недель назад, и сразу же приняли ряд мер, которые, надеюсь, помогут сохранить парусную школу в городе. Похожая ситуация произошла недавно с яхт-клубом на Крестовском в Санкт-Петербурге. Тогда мы обращались к Губернатору Георгию Сергеевичу Полтавченко, и он внимательно отнесся к нашей просьбе, приостановив решение о сносе яхт-клуба. Мы надеемся, что и Губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев, и глава Росимущества Ольга Константиновна Дергунова также внимательно отнесутся к нашим аргументам и постараются найти правовые возможности для сохранения детской парусной школы в городе.
Конечно, есть решение суда и неоформленные земельно-правовые отношения, Но (!) эта база существует там еще со времен СССР, и сохранить детскую парусную школу в городе необходимо. Я надеюсь, что мы найдем взаимопонимание с Росимуществом, которое помогало в решении подобных ситуаций и поддерживало сохранение таких социально-значимых объектов.
Краснодарский край – один из ведущих регионов России с точки зрения развития парусного спорта. Половина сборной команды России – спортсмены этого региона. Я хорошо знаю, как внимательно относится Губернатор, Министерство спорта края к развитию парусного спорта, и смею надеяться, что и данную ситуацию они не оставят без внимания.
Мы уверены, что наши обращения будут в ближайшее время рассмотрены, и стороны, к которым мы обращаемся, найдут правовые способы сохранения парусного центра в Краснодаре. Мы будем рады всячески в этом участвовать и способствовать благополучному решению проблемы.
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием