Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.01.2016, 11:39
#146
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
А причём тут это? Если станция не озаботилась прикрыть свою ж... бумажкой, в которой всякая ответственность перекладывается на клиента, то действует "общее" законодатетьство.
Что на воде, что на берегу. Если я гуляю по ОТКРЫТОй и работающей станции, падаю в яму, которую работнички выкопали и не огородили никак и ломаю себе руки-ноги, почему бы мне на станцию в суд не подать и срубить компенсацию?
Потому что "не огородили" - это нарушение, повлекшее последствия, а воду на пляж станция не наливала... Между прочим, клиент умалчивает важные детали, ставя в обвинение, что ему дали доску поменьше.
Доску поменьше дают, когда клиент уже плиссирует уверенно или по крайней мере когда пересаживают с баржи на нормальную доску двойного литража. (На всякий случай напоминаю, это было не первое занятие, а шестое за сезон, не считая начала в предыдущем сезоне.) Я представляю ситуацию так: клиент оборзел от собственных "успехов" и решил с шиком подойти к самому берегу и лихо спрыгнуть... А перед самым берегом "тормознул" со страху обычным для многих способом: двинулся на корму! (или снял с доски переднюю ногу, чтобы ступить на дно, а задней, естественно, надавил на доску...) И тут же цапанул песочек плавником... Дальнейшее легко представить... За что жестоко поплатился... В виндсерфинге это очень характерно, за самоуверенность и лихачество, ничем не подкреплённые, умники расплачиваются сразу и по полной программе. Так что никакой жалости клиент такого рода не вызывает и не заслуживает.
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Как с кофе или скользким полом в Макдональдсе?
Или если я на дороге в яму влетел, оставленную дорожными рабочими и машина в хлам?
"Оставленная дорожными рабочими" или имевшаяся на этом месте всегда, ещё до того, как кто-то решил, что раз там можно проехать на танке - значит, это дорога, чувствуете разницу?
Кстати, среди рабочих на литейном производстве был очень действенный метод приучения к требованиям техники безопасности о том, что ходить в цеху надо в рукавицах, несмотря на то, что жарко, если замечали, что молодой снял рукавицы:
- На, отнеси к станку. И дают небольшую детальку, остывающую после формы.
- Что уронил, тяжёлая что-ли?
latad вне форума Ответить с цитированием