Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.12.2015, 15:49
#109
Андрей Спиридонов
Windsurfer

 
Location: Великий Новгород
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
Что ты рогом упёрся в цифру 8,5 (как ребёнок маленький). Не хочешь тратить много денег, посмотри рядом лежащие размеры.
Вот например в барахолке - Naish Evolution 8.3 - 13 000,00 руб.
Не надо все слова понимать буквально (увижу подходящий с 7.7 до 9 куплю), а то можно понять, что у Вас много знакомых рогатых.
Цитата:
Как это нет?!! :)))
http://raceyou.ru/thread23202.html
А что новичку нет разницы для какого катания парус? Я слаломные паруса и не смотрел. Ищу всё для фрирайда.

Цитата:
Цитата:

собрать первый парус за 80-100к. не перебор?
На мой взгляд перебор. 30-40 тыс. за комплект из парус + мачта оптимально для начинающего.

Мне в своё время с верхушкой считаю повезло, (Gaastra GTX 8.5 2003+родная мачта 75%+гик) нашел за 15 т.р. Хоть и древних годов но порадовала. Я же брал попробовать размер. Не знал справлюсь ли. Чувствовал что нужно больше, а на сколько больше моего первого 6,4 не знал. Толи на метр, толи на полтора, а оказалось на два в самый раз. (Летом с ветром у нас туго: 6-7 м.с и 8,5 кв. - вот моя каталка).

Так что ищите не спеша, время пока есть.
Многие говорят не торопится, мол варианты появятся зима длинная, но я пока под впечатлением от первых шагов на воде (хочется что-бы всё под кроватью лежало)
Верхушку в хорошем состоянии за 30т. купил-бы даже не думая, что-бы попробовать размер , но пока ничего реального. Может искать не умею, но время пока есть
Андрей Спиридонов вне форума Ответить с цитированием