Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.02.2010, 21:07
#278
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от Surfer004 Посмотреть сообщение
Новую дистанцию уже пробовали в Анапе на BSC, но я не думаю что много это дабавит людей. На самом деле мне кажется люди уходят не оз за матчасти, а из за атмосферы которая кружится во круг НК. Нужна хорошая руководящая верхушка. чтоб было так, как они скажут- то и закон!!! Сказут 3 камбера, значит 3, 2 камбера значит 2!!! А когда президент НК во время регаты поднимает кипеш среди участников и пытается сорвать регату, тогда всем хочется свалить от туда...
Так что я думаю сначала нужно навести порядок там. Ведь первые 2-3 года народ в НК десятками шел, гонялись, и увеличивались участники.. Где они сейчас???
Это и есть самая главная причина. Отсутствие внятного руководства. Это особенно выражено в последние 2 года. Ни во время сезона, ни тем более в межсезонье работы не заметно. Один треп стоит в форумах. Правила класса как висели Дружининым написанные так и висят, а корпус уже сменился. Попытки изменения матчасти больше напоминают шараханье, чем результат системной аналитической и процедурной работы. Сайт нормально не поддерживается. Оповещение участников отсутствует напрочь. Календарь обсуждали - хотелось бы и от президента НК чтото прочитать. При таких условиях на соревнования по 20-30 чел. будут приезжать (в лучше случае) и то, те кто ездил и раньше. Пока не надоест, или в другие классы не уйдут. Но о притоке людей говорить не придется. ИМХО
Григорий вне форума