Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.08.2015, 09:05
#47
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Question

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Нормально и с парусами поменьше. Такие доски вполне идут как обучательные, новички даж не замечают, что под ними фриформула... Главное, чтобы ветер посильный был, ну и плавничок попроще, разумеется.
А с плавником поменьше не пропадёт способность резаться в водоизмещении?

В субботу дали немного погоды.... даже ветерок периодически дул около 7 м/с, прямо в берег. При таком ветре бакштаги не были столь резвыми как на прошлой неделе, но доска прыгала на волнах. Прикрутил петли, но дойти до них не получалось. "Перезакрыться" на глиссировании как-то тоже не смог. Может таки маловато ветра, а может "плохому танцору..." мне надо больше практики.
В водоизмещении "перезакрытие" работает, контроль над матчастью сохраняется, но сил расходуется много. Ветром принесло всякую дрянь... Палки в тёмной воде, да ещё при волнении видно очень плохо. Один раз на разгоне (только вышел на глисс), заметил буквально в пяти метрах. Думал плавник отломится... но обошлось. А что делать в такой ситуации будучи в трапеции?

В этот раз доска показалась мне тяжеловатой, поначалу грешил на петли и сдвинутый вперёд шарнир. Однако при осмотре после каталки обнаружил трещину на борту в месте древнего ремонта и пару маленьких коцок на скользняке... Неужто насосала воды? Как определить?
M1605 вне форума Ответить с цитированием