Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.08.2015, 10:45
#124
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Киприот Посмотреть сообщение
Чтото я вчера на одном развороте расслабился и меня выкинуло на 30 узлах, упал на спину но вошел в воду головой сначала, от резкого удара голову резко нагнуло вперед и как почувствовалось намного больше на что расчитана моя анатомия :) Потемнело в глазах, потерял контроль где верх а где низ, слава богу не потерял сознание. Очухивался минут 10, потом медленно добрался до берега и уехал в госпиталь. Результат: "Whiplash Neck Sprain", ну слава богу отделался. Сегодня гонял на формуле пару часов, голову больно поворачивать но вроде еще жив. :)
Жёстко... Не мне конечно говорить человеку, катающемуся почти постоянно приюлизительно в тех условиях, но думаю что уберись я там в своём защитном экипе, отделался бы лишь испугом и остаточным рассеянным ударом по тушке... Ибо уборка на скорости примерно в 50 км/ч (если ветер реально в тот момент был 30 узлов) думается мне может быть очень не гладкой и не слабой, особенно если это не идеальный / почти идеальный флэт...

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что тяга не усиливается. Парус летит по довольно пологой глиссаде и довольно мягко ложится на воду в районе вперед-подветер.
Ааа, понял, но тогда надо делать так, чтобы при падении парус не ложился сразу на воду, а как бы тебя немного вытягивал из воды как если ты хочешь уже уже доделать фронтфлуп, т. е. чтобы парус занырнул не сразу резким ударом, а занырнул предварительно сделав небольшое движение маятником по касательной, т. е. упав к воде и немного приподнявшись, потом уже обратно в воду...
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием