Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.02.2010, 09:45
#47
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 460
На обоих фотках на досках похоже стоят слаломные плавники, а что за доски, не понятно, хотя судя по высоте прыжков всеж вейвы.. :))
На 3S я пробовал ставить фристайловый плавник, стало лучше прыгать и приземляться, но всякий олдскул лучше на родном учить, он держит лучше в поворотах и ошибки прощает, а нью скул я пока не делаю, потому не могу оценить.
По поводу слаломного плавника... Как бы, хороший плавник стоит совсем не дешево, и вкладываться в PowerBox плавник, когда все используют Татл, жалко, если не понравится, уже не продашь.. :)
Да и не все ж от плавника зависит, 3S-ка неплохо едет, но это абсолютно не слаломная доска, она по другому едет, и на скорости под 50 мне лично на ней некомфортно.
Вот вчера мне дали попробовать RRD x-fire 90 литров с плавничком 36 см mfc, да с парусом 6.5 в ветер 12-15 метров, вот это песня. По сравнению с ней в тех же условиях на 105-ом айсонике с 38-м плавником было гораздо хуже.
Доска идет ровно, комфортно и быстро, никуда не пытается улететь, любое усиление ветра уходит в скорость, кайф... :)
С ходу удалось улучшить личный рекорд с 55 км в час на айсонике до 57.6, при этом посмотрел на компьютере, несколько точек было за 58 км. И при этом было ощущение, что можно поехать и быстрее, комфортно и не страшно...
Не, 3S-ка доска хорошая, но однозначно не слаломка и хороший плавник вряд ли кардинально изменит ситуацию..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием