Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.08.2015, 17:05
#129
tzimber
Windsurfer

 
Sail Number: RUS369
Club: Самоучка
Location: Питер
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Не могу сообразить о какой доске речь о швертовой или о бесшвертовой?
См. первый пост. Швертовая 230 литров Hobie Alpha 230a
Цитата:
Сколько на ней петель? 4 задние для глиссирования + 4 лавировочные ближе к мачте?
Там всего 4 петли. До ближней к мачте я еще как-то доходил, дальше пока не идется.
Цитата:
(В любом случае по пункту 1 какая-то раскаряка представляется :) )
Так раскоряка и получалась) Я не мог понять - так нельзя делать или я делаю что-то неверно.
Цитата:
4) Катал не на Ладоге (Кавголовское) в субботу с 6.0 на шветровке(я думал, что ветра будет не много) - было отлично - из задних петель почти не вылезал, шверт не использовал и при этом все порывы с 6.0 можно было пережить без приоткрытия паруса. Если и стравливал ветер, то от усталости.. В воскресенье болел..
Я пробовал шверт убирать, но тогда только по ветру... Правда плавник у меня 10 см.
Цитата:
Кстати, на Ладоге должен был быть отжимной ветер? (А техника безопасности? Или катание происходило с другой стороны?)
Да, отжимной был. Но я катался у Владимирской бухты - напротив Коневца. Если бы и "отжало", то на Коневец)) А оттуда на пароме всегда можно обратно вернуться. Я себя этим утешал.
В вс во второй половине дня задуло так, что я был близок к этом сценарию. Благо, что был близко к берегу - не больше полукилометра.
Цитата:
Ветер в прогнозах обычно указывается средний. На Кавголовском ручным анемометром с берега намеряли 12 м\с (за период около 1 минуты), но на самом деле по ощущениям было и меньше и иногда больше измеренного периода
Вот я приехал и как понять какой парус ставить... На берегу одно - 300 метров от берега уже совсем другое... да + порывы
tzimber вне форума Ответить с цитированием