Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.07.2015, 23:30
#15
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Прошу прощения за подъём старой темы, ибо неохота создавать новую, а обсуждение на данную доску уже есть. Сам буквально вчера в Судаке (Крым), в отпуске ща нахожусь откатал на данной доске 3 часа по времени (брал её в прокат) с парусом Aerotech 9.0 м2. Порывы были до 8 - 9 м/с. Прибора с собой для замеров не имел (один мужик замерял в районе полудня порыв был 8.6 м/с). Катал примерно с 15.00 до 18.00. Не знаю в чистом ли слаломном виде данная доска, т. к. ширина 76 см у неё для данного литража (что на мой взгляд многовато), обычно у 100 - литровых слаломок ширина не более 70 см если смотреть хотя бы по тем же слаломкам JP и Fanatic практически всех модельных годов (от олдовых до самых новых). К тому же как уже ранее сказали у данной доски в днище обводы как у Формулы что ли, т. е. хорошо режет и лижет чопы за счёт них, т. к. у обычной традиционной слаломной доски днище как правило плоское. Как и любая малолитражная доска не любит медлительных и нерешительных райдеров, т. е. вес при манёврах надо переносить быстро, иначе или будешь болтаться как тряпка или окажешься в воде. Могу отметить у неё положительный плюс по сравнению с малолитражным моим 100 - литровым фрирайдом Fanatic Eagle LTD 100 литров 2009 года за счёт ширины, при разгоне при перегруженном под воду носе доски данная доска даёт большее право на ошибку, чем мой фрирайд, т. к. мой фрирайд почти всегда при резком порыве будет скидывать через нос, эта доска хоть и зарывается носом, но резко скинуть не новорит, т. е. есть время встать и оказаться не скинутым. Парус в 9.0 м2 наверно предельный для неё парус, но идёт она с ним великолепно, останавливается после провала порыва тоже небыстро, т. е. несколько секунд при данном парусе ещё может идти без потери скорости, что хорошо для кратковременных ветровых скисаний. Также хорошо идёт в бейдевинд, можно как быстро резаться глиссируя, так и идти на полуглиссе не напряжно. Да, и конечно же фотки (пруфик) прилагается дабы не быть голословным. Данные фотки подтверждают что я умею хотя бы как минимум стоять на доске, держать парус и как минимум на ней глиссировать несмотря на малый литраж (это к слову сказать для тех кто раньше считал и / или до сих пор считает что я не дорос до данного литража).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный231.jpg
Просмотров: 1413
Размер:	361.5 Кб
ID:	23174  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный232.jpg
Просмотров: 1206
Размер:	176.6 Кб
ID:	23175  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный233.jpg
Просмотров: 1218
Размер:	261.0 Кб
ID:	23176  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный234.jpg
Просмотров: 1222
Размер:	287.2 Кб
ID:	23177  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный235.jpg
Просмотров: 1261
Размер:	284.2 Кб
ID:	23178  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный236.jpg
Просмотров: 1200
Размер:	280.6 Кб
ID:	23179  

DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием