Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.06.2015, 22:47
#67
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Максимально рекомендованный указан 10.0.
А вообще интересно, с каким еще парусом кроме девятки можно катать GO 151 (или 150),
если это не учебный режим?
А для X-C 135 девятки все же многовато, для нее 7.5 в самый раз.

Опять таки, зачем сравнивать разные вещи?
На моей старушке GO150 2004 года максимальный 9.5. Брал её для ребенка как первую после учебной доску. Катал на ней и он и я даже на 5.4 с выходом на глисс. Просто надо помнить, что там, где катали сильной волны не было. Когда раскатывает даже средний чоп конечно начинается немного экстрим. Но и на x-cite 135 тоже уже начинаешь волны объезжать.
X-cite 135 - максималка 8.5 (по паспорту). Не совсем идеально, конечно, особенно с внутренней установкой петель "под джайб", но вполне катабельно. Не повод не ещё одну доску раскошеливаться . 7.5 - это её "идеальный" средний парус, под который стоковый 44й плавник и идет. Но доска довольно простительна к парусам и их установке в погоне. Это и тестеры в обзорах отмечают. Мне до тех тестеров как до луны, но я тоже пытался двигать ради интереса и особо разницы не понял.

Доски разные, но в том-то и дело, что начинающе-продолжающий в принципе может взять и то и другое. И результат будет разным, в зависимости от таланта и упертости ученика и наличия советчика или инструктора.

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Очень сильно зависит, на сколько доска притоплена под весом райдера!
Это да, если райдер статичным пеньком на ней стоит и ждет когда поезд тронется. А если памповать и толкать доску ногами, то вес доски начинает также играть роль. Да и общая смоченная поверхность наверное тоже.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием