Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.06.2015, 17:00
#56
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от forward28 Посмотреть сообщение
А я разочаровался. Чессно. Разочаровался в доске Xantos310, которая бесшвертовая.
По прогнозу дуло 6-9 мс. Сначала катал на старом лонге F2 Strato, ~187 литровом со швертом. Катал около 2-х часов. Парус был NS 7,4 метра с камберами. Блин, летал и радовался жизни. Открыл для себя что неплохо можно глиссировать на бейдевинде, если мачту максимально передвинуть вперёд.
Но, тут решил, что маловато ощущений, и надо покататься на более лёгкой доске. Типа полетать ещё круче. Взял бесшвертовый ксантос. Блиин... Я как будто первый раз вообще на доску встал. С берега было прикольно наблюдать, наверное, как я полчаса от берега отходил. Отошёл, Вышел на просторы нашего болота из-за ветровой тени. Пока порыв, вроде ничё. Хотя, заглиссировать на ней так и не получилось. Я на неё - она приводится. Враскорячку толкаешь нос в увал. Только разогнался, её опять приводит. Такое ощущение, что я вообще потерял контроль над всем - над парусом, над доской, над ногами... В общем, отмучавшись час - взял опять швертовую и доадреналинился...
Вот что это? Или надо взть доску поширее, чтобы не так корячиться? Хусим с прогрессом - в петли я так и не встал ни на швертовой, ни на бесшвертовой. Водный старт так и не научился делать (дёргаю за стартшкот крюком через верёвочку). Но кайф однозначно получается больше на швертовой. Или я просто тупо обленился?
зы Кста, что из более современного есть взамен старому швертовому Страто? Меньше всего волнуют взгляды окружающих, но техника за 20 лет шагнула далеко...
Зачем сравнивать несравниваемые вещи. Xantos для своего времени была вполне хорошая доска,
но техника катания на ней совсем иная.
Надо к ней по новой привыкать, а "с налету" конечно трудно будет.

Из швертовых Starboard Phantom 295 и 320 очень даже ничего...
koenig вне форума Ответить с цитированием