Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.06.2015, 15:29
#53
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
А я разочаровался. Чессно. Разочаровался в доске Xantos310, которая бесшвертовая.
По прогнозу дуло 6-9 мс. Сначала катал на старом лонге F2 Strato, ~187 литровом со швертом. Катал около 2-х часов. Парус был NS 7,4 метра с камберами. Блин, летал и радовался жизни. Открыл для себя что неплохо можно глиссировать на бейдевинде, если мачту максимально передвинуть вперёд.
Но, тут решил, что маловато ощущений, и надо покататься на более лёгкой доске. Типа полетать ещё круче. Взял бесшвертовый ксантос. Блиин... Я как будто первый раз вообще на доску встал. С берега было прикольно наблюдать, наверное, как я полчаса от берега отходил. Отошёл, Вышел на просторы нашего болота из-за ветровой тени. Пока порыв, вроде ничё. Хотя, заглиссировать на ней так и не получилось. Я на неё - она приводится. Враскорячку толкаешь нос в увал. Только разогнался, её опять приводит. Такое ощущение, что я вообще потерял контроль над всем - над парусом, над доской, над ногами... В общем, отмучавшись час - взял опять швертовую и доадреналинился...
Вот что это? Или надо взть доску поширее, чтобы не так корячиться? Хусим с прогрессом - в петли я так и не встал ни на швертовой, ни на бесшвертовой. Водный старт так и не научился делать (дёргаю за стартшкот крюком через верёвочку). Но кайф однозначно получается больше на швертовой. Или я просто тупо обленился?
зы Кста, что из более современного есть взамен старому швертовому Страто? Меньше всего волнуют взгляды окружающих, но техника за 20 лет шагнула далеко...
forward28 вне форума Ответить с цитированием