Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.06.2015, 04:16
#52
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
И даже если я нажимаю, что мною уже получены основы и есть желание кататься в более сильный ветер, без шверта, и выбираю свыше 80 кг, то на Старборде рекомендуют
Result
GO 161.

Что не так?
А кто говорит, что не так? Или говорят, что надо 150 литров и весь спор в 10 литрах?
Ну я имею 150 литров ГОшу 2006 года, купил для киндера в 14 лет (50 кг) после прохождения им 4х уроков начального обучения на швертовке 180 литров.
Поехал сразу и без проблем. Сливался поначалу несколько раз в приличный ветер, потом освоился и за несколько каталок и в петли влез и трапу освоил. По осени выпучив глаза летал на передозах на глиссе, после чего на слабый ветер ему стало просто лень выходить.
В прошлом году (16 лет) летал со мной на пару. Оба на 6.5 парусах. Я (84 кг) на X-Cite 135 с 38м плавником работал как на галерах, частенько пампуя, чтобы удержаться дна глиссе и не слиться на отмель на провалах ветра. Киндер на ГО с 52м плавником в это время с гиканьем проносился мимо меня круто на ветер, стоя в красивой прямой расслабленной стойке.
Да, GO150 против X-Cite 135 туповата и тяжеловата, как внедорожник после легковухи. Но зато широка, устойчива и прощает ошибки. Самое то для прогрессирующего. 160 ИМХО просто даст еще немного форы и, может, чуть раньше вынудит купить легкую доску. Но так это мелочи уже.
Вообще тут лучше пробовать и решать. Если меньшая доска уже не вызывает проблем, то её и брать.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием