Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.05.2015, 13:25
#106
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Про потери времени можно было бы говорить, имея за душой чёткий старт обычным способом.
Я имею за душой абсолютно чёткий старт с одной ногой, в том числе клю-фёст, кормой вперёд и днищем кверху.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Таки нет. Как правило, в прибое у тебя есть жёстко ограниченный лимит времени, чтобы забежать в воду и разогнаться до скорости, на которой можно пройти первый гребень. Не успел разогнаться - замесило.
Ага, а если гребень хороший такой, и разогнаться успел, а ноги вставить в петли не успел? Что будет?

То время, которое теряешь в прибое, стартуя в петлях сразу - потом экономишь, так как не надо вставать в петли.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Будем ждать от них следующей темы: "как делать фордак, не вынимая ноги из петель".
Так-так, и что - это тоже бесполезный навык? Вот ты райдишь хорошую такую шуструю трубящуюся волну, и уже близок close out, и надо затянуть очередной bottom turn, перевалить гребень и уйти в океан. Получается тот самый фордак в петлях. Пока будешь одну ногу вынимать - три раз схлопнет.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Обычно люди катаются на двухколесном велосипеде. Теперь напряги моск и подумай зачем некоторым нужен трех- или четырехколесный? Пусть эта ассоциация всегда будет у тебя в голове, когда будешь закидывать 2 лапы сразу
Так, ну давай померяемся изяществом аналогий, раз по существу нечего возразить.
Обычно люди катаются на двухколесном велосипеде, но иногда удобнее четырёхколёсный автомобиль.
И это не от того, что у них проблемы с балансом или техникой езды на велосипеде.

И я не закидываю 2 лапы. Я либо стартую с одной, когда ветра мало, либо сразу втыкаю обе ноги в петли, можно даже сказать, что впыргиваю на доску, попадая в петли сразу. в любом случае эти 2-3 секунды занимает, если, конечно, ветер не скис внезапно и всё не повисло.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Я как-то, на другом форуме, человеку, жаловавшемуся на неприятности, связанные с тем, что ноги не всё время в петлях, предложил вместо петель прикрутить к доске кеды и тем самым избавиться от подобных неприятностей кардинально.
В ответ советую открутить петли вовсе, раз у тебя и без них всё хорошо. И тренировать "базовые навыки". Зачем эти лишние мокрые полкило на доске?
swamp вне форума Ответить с цитированием