Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.04.2015, 03:11
#71
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Да лана те народ пугать. Если ты скорость не успел набрать до "злобной пены", то в петлях ты или нет, вероятность слететь высокая. На мой взгляд надежнее с бичстарта в сильный увал и разгоняешься сразу, и в петли быстро втыкаешься, и волну с пеной проходишь гладко по касательной. А как прошел, зарезался и вернул потерянную высоту. Проверено в Эль Медано, как раз описанные тобой условия, сильный ветер крос-он-шор
А ты попробуй как-нибудь в меданоподобных условиях стартовать в петлях. Я почти уверен, что понравится, хоть и нагрузка на руки получается больше (много давить ими МФП, пока разгоняешься)
Или это не по-пацански? :)

Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Реальные посоны со старт-шкотом не катают. Потому-что мокрое болтающееся говно весом граммов 250-300 никому не нужно.
Кстати, один раз получил старт-шкотом в глаз!
Крутил доску под парусом лежащим на водный старт, и она зацепилась петлёй за старт-шкот. Приподнял посмотреть, чо там, и в этот момент тяжёлый мокрый старт-шкот соскочил с досочный петли и спружинил мне по глазу ) неприятно...
На морях катаю без старт-шкота, в общем. На крайний случай в кармане шорт лежит обычный шкот на случай ремонта, вот его и привяжу, если что.
swamp вне форума Ответить с цитированием