Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.04.2015, 14:36
#76
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Бич-старт по грудь в воде с одиннадцатым вообще без вопросов, постоянно стараюсь так стартовать от берега, если ветер позволяет!
Не, это летом. Сейчас, когда воздух +5° жары и вода ровно столько же, далее чем по пояс не захожу, чтобы верх костюмчика не намок. А далее - располагаю парус камберами вниз ( он при этом плавает на пузе как тазик), верхушкой слегка наветер, быстро на доску и быстро тяну верёвку, парус сам подлетает, главное не дать ему черпануть воду шкотовым углом и ворон не ловить, а то при чистом прижиме сразу окажешься у берега, парус на кустах, а плавник - в камнях. За всё время, когда я пытался сделать бич-старт от берега, только один раз был порыв вдоль берега, достаточный по времени (и по силе), чтобы довернуть матчасть и успеть встать на доску, потому что такой ветер у меня загорожен мысом и что будет в следующий момент я уже знаю на опыте: мухобойка обратным порывом. При более слабом ветре мыс пропускает ветер, но тогда не надо стартовать из воды.
Как ни крути, а смысла в старте из воды с 11-кой от берега не вижу, пока вода не будет 25-27°.
latad вне форума Ответить с цитированием