Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.04.2015, 16:09
#57
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Меня тут помянули как слабый пол, придется отметиться в обсуждении. Молчала до этого, потому что нифига не понимаю, в чем смысл первоначального сообщения.
Да, все понятно, чувак жестко травмировался плавником. Я бы поняла такой посыл: "посмотрите, как можно порезаться плавником. плавник опасен. старайтесь держаться подальше от плавника". Это было бы понятно, и то не совсем: вроде и так известно, что плавник может нанести травму. Ну ладно, столь серьезной мы еще не видели, уяснили, заметочку себе поставили, что от плавника желательно держаться не просто "подальше", а по возможности совсем подальше.
Но посыл же совсем иной, примерно как "ааааа мы все умрем". И чуть ли не информация о мировом заговора слышится в первом посте: "об этом никто не говорит", "чтобы не страдала норма отрасли"... Типа нас сюда заманивают а об "обратной стороне" не сообщают. Чо за бред? Даже на этом форуме все травмы разжевываются по сто раз, уже энциклопедию безопасности написали. Приходишь на любую станцию - там тебе бумажку дают подписать - "виндсерфинг экстремальный вид спорта, возможны травмы и даже смерть, станция не несет ответственности, блаблабла". Что, зайдя в эту тему, кто-то первый раз узнал, что виндсерфинг - это опасно?
Кто более-менее прилично катается, не раз попадали в опасные ситуации. Кому-то повезло (как мне например пока что), обходился без серьезных травм. И то, вряд ди кто-то скажет, что у него обошлось вообще без болезненных уборок или угрожающих ситуаций. Уж на что я осторожная, и то, после замеса в прибое вперемешку с матчастью на глубине полметра, долго хвалу господу возносила, что плавник в шею не воткнулся и все ребра нахрен не полопались под тонной воды, а всего лишь ногу ободрала от стопы до колена. Всякое бывает, всего не предусмотришь. Задача - максимально изучить технику безопасности и возможные неприятности свести к минимуму. Для этой цели конечно надо публиковать такие случаи, и разбирать их. Но не так, как в этой теме было изначально сделано. Alex-der, поясните, в чем был конкретный смысл вашего сообщения под заголовком "обратная сторона любимого увлечения"? Вы предполагали, мы не в курсе, что виндсерфинг опасный вид спорта?
Agata вне форума Ответить с цитированием