Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.04.2015, 10:58
#209
Viktor_SWS
Windsurfer

Аватар для Viktor_SWS
 
Club: -
Location: Dubai
Цитата:
Сообщение от Piroj Посмотреть сообщение
Суперфрик - кайфовый парус! дунет узлов 20-25 - он как надо заработал бы!
по поводу его набивки - суперфрик набивается не так, как все другие паруса. Провисания задней шкаторины на нем нету. и "пузо" без тяги "убирается" в складку за мачткарманом. Советы по набивке от OlegMZ в данном случае неправильны.
Если не знаешь как по ощущениям - набивай по инструкции - по цифрам длины мачты и гика. Гик да, укоротить можно-у тебя же есть куда еще сантиметров 20 задвинуть.

//вышвыривало как котёнка на берег ВОЛНАМИ .. не давало зайти в воду попросту.
//Если будет возможность, сфотай выход в воду.
фотки - нам интересно про какие ВОЛНЫ ты рассказывал ))
Обязательно сфотаю)

Super Freak Maui Hot Sails- хоть пару положительных ответов есть

Цитата:
Сообщение от Viktor_SWS Посмотреть сообщение
Обязательно сфотаю)

Super Freak Maui Hot Sails- хоть пару положительных ответов есть

парус то не из дешевых и позиционировался на сайте производителя не как тренировочный...

доска да.. большая... но после ТОГО как я 3 раза приезжал с парусом 7.8, тащил все снасти 300 м к берегу 3-мя ходками, набивал парус.. а меня вышвыривало каждый раз на берег(хотя ветер был не очень сильный, в отличии от волн).. я решил пока возить 4.5.

ВОЛНЫ... берег примерно такой:
- метров 15 уровень воды по колено потом еще 15 метров- по грудь.. и вон там начинаются волны ПОСИЛЬНЕЕ ... идут они сериями по 5-6 штук потом секунд 20 затишье.. но волны идут накатом на дистанции еще 150 метров..

я брал доску с парусом за ручку в передней части доски, и плыл (точнее пытался, парус лежал на доске ) против волн, ПЛАВАЮ Я ОЧЕНЬ ХОРОШО, но я плыву на 5 метров, волна откидывает на 6-7... синяки, ссадины, пофигу, но ДАЖЕ при моем упрямом характере вывести доску за зону волн не получилось

Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
2 Viktor_SWS: Ты, конечно, слушай наущения более опытных товарищей, но и сам себе на ус мотай.

Доска эта из широких учебных мне нравится больше всех, хорошо поворачивает и вообще.

Парус красный Суперфрик ну никак не назову учебным, вполне себе полноценный кроссовый парус, ну мож нюансы на любителя. Советы набить именно его чтоб верх сильно отвалился может и не по адресу, мы на таком регулярно рвем шкертики при набивке от переусердия (тяжковато, увы), а верх все равно особо не болтается. На разных мачтах. Он глотает порывы за счет некоторой резиновости.

И на этом комплекте вполне можно кайфово гонять в сильный ветер, без шверта, правда если не будет волны - у вас есть там чтонить типа лиманов или косы длинной?
И вообще, крутить маленьким парусом на широкой доске в лайтвинд это такой самоценный вид отдыха, я лично регулярно практикую. чем на берегу валяться...

ЗЫ: ноги старайся широко не ставить
Постараюсь) точно чтото я забыл про ширину ног:) Лиманов по близости нет, есть залив (бухта ) но она окружена 50-ти этажками. ветра практически там не бывает..

с удовольствием погонял бы если б не волны...
Viktor_SWS вне форума Ответить с цитированием