Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.04.2015, 19:08
#88
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
немного о детях, они тоже в этом разряде иногда выступают.
так вот, как защитить новичков. вопрос или повод для блуждающих мыслей высер...
про взрослых сказать не могу, вернее желание из пустого в порожнее и провоцировать очередной поток про то, как и что у меня, желания нет. тема на самом деле правильно названа, но конструктива мало...
итак. Элин прикрепила видэо о первых шагах... применительно к теме, а наблюдая как ведут доски под ногами детей при выполнении маневра, проецируя каждое движение на себя + вспомнив как поворачивает лехнер на бейдевинде и почему он сцуко такой неповоротливый при занесенным вперед погоном, пришел к выводу, что вся херня с доски начинается.
для того чтоб доска поворачивала на водоизмещении, необходимо цп вынести за цбс... ну и до каких пор мы будем давать детям на попробовать взрослое барахло? даже не детям, а взрослым с маленьким парусом приходится испытывать тот же дискомфорт. плюсом идет раздражение что не получается и в последствии потеря интереса.
короче, по теме.
проблема на плаву, нужно что то делать. то ли доску подбирать, то ли парус, то ли учить по другому... я хрен знает что нужно, но точно уверен... если задуматься и подойти к вопросу серьезно и внимательно обдумывать идеи, предложения и тп... все зарулится исключительно во благо.
Roman вне форума Ответить с цитированием