Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.04.2015, 02:41
#75
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Во временя Союза на отцовском заводе была целая секция парусная, где и крейсера были и серфы. Завод покупал. А база была на заводской же турбазе на берегу Волги. Вот там и отдыхающие приобщались понемногу и те, кто в секции был, занимались.
Вот там я на это дело и подсел, ибо папа был в этой, как сейчас говорят, тусовке. Хоть сам был скорее сочувствующем в то время. Полностью затащил его туда я, спустя несколько лет :-), после того как уже и на серфе погонял и на многодневные регаты ходить начал.

К вопросу "как сейчас" - у нас в клубе за $40 можно записаться "на попробовать" на 1 сессию с инструктором. Скорее всего в группе постоянно обучающихся. А так есть 3 разных ступени обучения и 3 курса.
Стоят $250 для не членов клуба и $150 - для членов. Членский взнос - меньше $100.
В позапрошлом году обновили всю учебную матчасть и я всё лето виде немалое количество новичков на воде.
Плюс ещё летние дневные "лагеря" для детей от 10 лет делают. Т.е. понедельник-пятница на весь день. Утром родители отвезли, вечером забрали. Их там ещё и покормят.
Судя по отчётам в конце сезона - клуб неплохую прибыль с этого всего поимел, так что оборудование если ещё не отбилось, то отобъется быстро. И это включая не только серфы, но и новую мотолодку и мотор к ней.
Так что всё реально. Но нужны люди, кто будет тренировать и не за космические деньги.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием