Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.02.2010, 21:11
#104
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от koko Посмотреть сообщение
наверно все когда-то прошли этот отрезок обучения...До какой температуры можно кататься и в чем
при воде +4 гидрик 2-3 -чистый экстрим (ну на мою физуху)
Для себя практикой вывел условия предельной каталки вода +8 воздух 8-10 гидрика на мне 2 шт короткий 3-4 и длинный 2-3 ....предел наступает по рукам- кисти немеют...перчатки помогают до первого падения больше их ненадевал...
Для меня пределом будет по воздуху без перчаток - +12, без любой одежды (плавки, правда, есть) +20.
Гидрик надеваю по температуре воды, ниже +18. С +21 в воде могу находиться (активно плыть) не замерзая долго, поэтому одеваюсь уже исходя из температуры воздуха.
С гидриком ( 6/5/4) при +2-х в воде (лёд у берега уже был) и воздухе плавал спокойно, правда, недолго, по нескольку минут, но никаких признаков охлаждения не замечал, наоборот, в воде казалось теплей. Если гидрик был голый - немного чувствуется продувание ветром, с ветровкой уже комфортно.
Но, в придачу к достаточно толстому гидрику, на ногах у меня при такой погоде носки толщиной 7мм и на руках - тряпичные перчатки с неопреновыми рукавицами, закрывающими руки от прямого контакта с водой полностью, никак не виндсерферовский вариант, с голой ладонью. В одних рукавицах, без перчаток, на воздухе уже холодно, кисти рук мёрзнут.
Кстати, гидрик со шлемом, даже подбородок закрыт.
Что такое холод - в курсе, считаю, холод главной опасностью на доске, любая недооценка его - как открытые ворота на тот свет.
latad вне форума Ответить с цитированием