Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.01.2010, 14:33
#27
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
У меня вес 80 кг без гидрика, доска - старый Sputnik 275 (100л и 53 см ширина)...парус - NP RX1 6,7...в 6-7 метров на своем комплекте я однозначно поеду и однозначно этого хватит для фордаков...конечно мне больше нравится 8-10 - тогда я как положено набиваю парус, ставлю поменьше плавник, сдвигаю шанир назад и тогда конечно все идет гораздо веселее...насчет пампинга - я не понимаю почему такой негатив...хотябы чуток подрыгать парусом вися на трапеции и с 6 метров ты поехал... Однозначно Табу раньше выйдет на глиссер и поедет быстрее Спутника в слабый ветер так что не вижу проблемы, тем более с 7,6...я думаю у меня бы вышло и в 5 метров...

Насчет того что нельзя новичку покупать слаломную доску - фигня полная...я как раз со Спутника и начинал...после месяца катания как только старт из воды освоил - пошел да купил...все крутили у виска - в Москве, в Строгино, да еще и кататься не умеет...ну и что...через 2 недели я поехал на Канары на месяц и когда вернулся мне Спутник пришелся в самый раз...а покупать барахло, которое перерастешь через сезон смысла никакого не вижу...единственное но....Спутник - очень прочная почти не убиваемая доска (12 лет мне уже служит и хоть бы что) , чего не скажу про Манту, а потому обращайся с ней крайне аккуратно...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием