Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.01.2010, 03:01
#166
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Вы меня конечно извините, но вот эта картинка мне говорит о том, что или парус с какой то супер негативной кармой (может его шил китаес в ужасном похмелье, может он лежал на складе рядом с какой нибудь химией) либо за рулем Аватар в три метра ростом с карбоновыми костями.



Что он делал с парусом?! По моему у этого чувака любой парус загнется и любая мачта сломается.

Кстати ссылке года три уже. Неактуально.

Я не верю в то, что NP делает гики, причем топовую линейку и закрывает глаза на то, что они ломают мачты и ничего не предпринимает. Не может такого быть! Такие косяки даже самый задрипанный производитель себе не позволит.

Допустим да, Эмир, чел по твоей ссылке сломал мачту гиком. Не сдуру сломал, а именно потому что гик виноват. Это реально вполне. Допустим, что да, такой материал оковки, что прогрызает мачты как плоскогубцы или что он там с ними делает, это не важно сейчас. Но скажи мне - ты согласен что намного дешевле заменить материал оковки, чем продолжать накапливать такие инциденты и статистику качества? Да я уверен, что даже если это и правда, и что существовали X9 коротые ломают мачты потому что где то там чего то в них недоложили, то сейчас эта проблема устранена полностью. В NP не валенки работают.

А то что ломается, так блин кто мне скажет производителя, который не ломается? Все ломается. Дебошеты расслаиваются, Карбоновый кастом протаптывается, Chinook переламывается, Marlow рвется, болтам срывает резьбу... А мачты MS как ломаются? Да на раз! И что, кто то скажет что это плохие мачты? Хрен! Это отличные мачты, я тоже пользуюсь, хоть и бздю постоянно, что лопнет. Два раза уже было. Но все равно я другую не собираюсь ставить. Пусть даже и такую, которую хоть колесом согни - выдержит.

В это время вот сто пудово где нибудь мерседес стоит и не заводится, а мимо него проезжает восьмерка, так что теперь? Мерседесы - говно? Жигули рулят? :-) Ну детсад же!

Как я понял каждый случай поломки надо досконально изучать, а с таким подходом можно докатиться до утверждения, что лучшая матчасть это виндгляйдер.

Меня вот больше вот что настораживает: "One last thing - X6 masts do break too, but only at an "normal" rate."

Т.е. у мачт уже существует какой то "normal rate" по поломкам. Т.е. то, что они ломаются это - normal. Вот это не очень хороший "тренд". Производитель сука приучил нас к тому, что мачты ломаются, вот что обидно.

Ладно, фигня, X9 в марте приедет - проверю и напишу свою правду :-)
skat вне форума Ответить с цитированием