Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.02.2015, 01:04
#95
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Неправильно.
Тогда я что-то потерялся. Давай рассмотрим мой пример. Так вот, заработанные честным трудом (не токарем, более востребованной и оплачиваемой профессией, но всё же - трудом) деньги можно целиком перевести на помощь голодающим, а можно потратить на развитие виндсёрфинга хотя бы и в своём лице - ну, там матчасть обновить или в поездку на крутой спот съездить, скиллы прокачать. Причём без такой траты можно и обойтись - ну покатаешь на местном болоте или на старой доске, не беда. Так этично ли в твоей системе ценностей тратить деньги на себя, причём на цели не первой необходимости, в то время как на Земле ещё столько голодных и нуждающихся?

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
То есть ты все таки сомневаешься?
Я - противник копирайта и за свободное распространение любого контента. У меня торрент всегда включен и раздаёт всем желающим столько, сколько они просят, в пределах свободной пропускной способности канала, конечно. Я неточно выразился, совесть у меня и так не загрязняется от этого :) потому что любое кино снимается прежде всего, чтобы его смотрели, а индустрия шоу-бизнеса переживёт как-нибудь недополучение прибыли, она явно не относится к голодающим.
Так что раздам я скачанное кино, снятое при моей поддержке, всем желающим (просто вряд ли их будет сильно больше сотни) не только с чистой совестью, но и с особенным удовольствием.
swamp вне форума Ответить с цитированием