Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.02.2015, 00:29
#94
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от swamp Посмотреть сообщение
Не сомневаюсь. Так что, когда я собираюсь менять свою стареньку стеклянную доску на тоже не новую, но карбоновую, я должен испытывать угрызения совести и мучиться, представляя, скольким бы голодающим детям в Африке и скольким сиротам в наших детдомах я мог бы помочь этими деньгами? И сколько сейчас бомжей смотрят на витрины булочных?
Я правильно понял твою аналогию?
Неправильно. Я всего лишь ответил на вопрос про "ИЛИ". Меня всегда удивляло то как выбирают подарки для коллег. Где бы я ни работал, начальнику всегда делали более дорогой подарок. И чем крупнее начальник - тем "серьезней" подарок. Я всегда сдавал денег одинаково. Говорил что это мой принцип. Кое кто смотрел косо. На вопрос почему так - внятного ответа, удовлетворяющего меня, получить не мог. Так и с помощью. Когда у меня есть возможность помочь, в последнее время возможность помочь материально, т.е. деньгами, все реже, я это делаю по своим представлениям о "нужности". Так вот, если бы у меня появилось желание помочь снять этот фильм, я все равно задал бы себе вопрос, а нет ли более нуждающихся в данный момент. И то что вчера я перевел денег в детдом, а сегодня поэтому могу помочь Севе не канает. Детям все равно нужнее. И вчера и сегдня и завтра. А Сева пусть ищет себе спонсоров, которым, впрочем, тоже не плохо было бы подумать о голодающих, болеющих, умирающих от жажды, возможно в десятке километров от мест съемок. Возможно я не прав. Но это мои представления о необходимости помощи

Цитата:
Сообщение от swamp Посмотреть сообщение
Зато потом, если они задумают своё кино продавать, спирачу его и торрентом раздам сотне человек с чистой совестью :)
То есть ты все таки сомневаешься? А что бы совесть была чиста окончательно, какой сотне ты раздашь?
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием