Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.01.2010, 15:27
#98
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Дядька молодец, только стоимость такого гика будет побольше чем продакшн. Есть большая разница между сделать высококачественный кастом и слепить на кухне ради экономии денег.
Да, это времяубойное мероприятие, но делается так по самым разным причинам, просто деньги тут тоже могут играть роль. А могут и не играть или иметь не первостепенное значение среди многих причин.
Кухня, в прямом смысле слова, не самое лучшее место для таких работ, сарай лучше (а такие фирмы - предприятия - мало чем отличаются от обыкновенного сарая). Можно даже на улице, если это не в центре города.
Кстати, о цене. С удивлением в своё время узнал, что колесо для велосипеда в сборе стоит 400 руб (это было давно, сейчас таких цен уже нет), а спицы, обод, втулка, ось , подшипники, шины - врозницу, там же - в сумме 800 руб. Вот и вся экономия самосбора.
С другой стороны, я за всё время на доски, мачты, гики, паруса, со всеми креплениями, швертами, плавниками, подводными крыльями, сделанными самостоятельно, за все 30 с гаком лет, потратил денег меньше, чем на покупку одного весьма скромного по цене готового комплекта, с б/у доской.
И меня точно не устроит фирменный - перефирменный карбон, который проживёт от силы два сезона, так как я собираюсь прожить дольше.
Уж если я возьмусь за его изготовление - так с расчётом как минимум на 10-летний срок, если даже он будет как фирменный по цене - в конце срока эксплуатации он окупится пять раз.
Так что, смысл изготовления вручную - есть, даже если кажется, что экономии нет.
latad вне форума Ответить с цитированием