Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.01.2010, 02:19
#33
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Не увидел в ролике вообще ничего. Дедушко сидит на берегу моря. Судя по длине волн море это на самом деле океан. На заднем плане пару раз мелькнул кстати серфир. Значит погода располагает к серфингу - волна какая-никакая есть. Теперь про митику, предполагаю два варианта:

1 Дедушко вызывает волну.

2 Дедушко успокаивает волну.

Судя по тому, что весь ролик волна есть, а к концу ролика волны не стало, то сюжет скорее всего "дедушко успокаивает волну".

Так вот. Всем известно, что волны идут сетами. Даже наши недоволны, которые вызваны ветром с их очень короткими длинами в 5-15 метров. А между сетов есть всегда промежуток. Это так природа решила. В сете чаще всего 7-я или 9-я волна самая большая - это результат не менее известного всем явления под названием "резонанс". Поэтому всегда и везде волны не одинаковые. И всегда и везде через несколько небольших волн будет одна-две или даже три большие. И всегда и везде после больших волн будет затишье.

Где тут мистика?

Дедуля пришел на берег погреть кости и подудеть на дудке. Погода ясная, а на море спокойно. И только слабые волны иногда накатывают на берег. Понятное дело сетами. Понятное дело между сетами перерывы. Хотя стоп! Вот она мистика! Я понял!


Дедуля сумел подгадать конец своего соло под конец сета! Ну дед, ну респектище! Это же нереально сложно!
skat вне форума Ответить с цитированием