Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.11.2014, 03:16
#59
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Зачем? Ну чтоб несколько досок не иметь, типа одна доска на все случаи жизни. У нас такое дует довольно редко, иметь 100 литровку чтоб раз-два в сезон покатать... ммм... не знаю. Я пока не дозрел до такого наверное.
Всему своё время
Одной доской явно не закрыть весь диапазон. А в "минимальном" варианте как раз и имеет смысл
держать Формулу и столитровку, которая может быть по стилевым предпочтениям слалом или кроссовер, или еще что-то.

Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
все.... мечта моей жизни увидеть катающихся на формуле с 11ми парусом в 30 узлов...
в условиях, котрые я описал в посте N46 :)
Увидеть вполне возможно, но для этого надо минимум пару-тройку лет интенсивно покататься
по крупным соревнованиям, хотя такое конечно не каждый раз бывает. И обычно 25-28, а не 30+.
В 30 узлов мне удалось за 15 лет всего только два раза увидеть.

Однако надо понимать, что во первых для такого требуется весьма немалая квалификация,
во вторых речь идет о гонках высокого уровня, а там выбор всегда один и передоз никого смущает,
В третьих, это возможный но совсем не обязательный режим. Условный предел комфортности
на Формуле 22-24 узла, и при должном уровне брать 10.7 в таких условиях вполне нормально.
Но при большем ветре выбор Формулы должен быть чем-то обусловлен.
У хороших гонщиков выбора нет, а остальным такие режимы просто не нужны.
Использование на Формуле малых парусов в сильный ветер не дает никакого удовольствия,
на семерке банально "не за что держаться", но большой парус конечно должен быть правильным,
и правильно настроен.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием